Posted 2 июня 2017,, 05:47

Published 2 июня 2017,, 05:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Организаторы «Здравого смысла» обещают удивить тюменцев масштабом и нестандартными формами

2 июня 2017, 05:47
В самом начале июня в Тюмени стартует юбилейный, пятый по счету проект «Здравый смысл». Откроют сезон-2017 первой в этом году общей тренировкой на территории Дворца творчества и спорта «Пионер».

Начнется она сегодня в 19 часов. Всего же этим летом в рамках «Здравого смысла» для жителей пяти городов Тюменской области будет организованно более 200 спортивных мероприятий. Среди них уже полюбившиеся горожанам экстремальный забег «Стальной характер» и совместные тренировки на свежем воздухе.

Однако организаторы обещают, что в этом году проекты программы удивят тюменцев своим масштабом и нестандартными формами. Так, например, один из самых массовых экстремальных забегов в России — «Стальной характер», собравший в 2016 году порядка 3 000 участников, — обещает выйти на новый уровень. Забег состоится 8 июля в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

«В этом году „Стальной характер“ пройдет в необычном формате. Впервые в рамках проекта будет организованно несколько стартов, что, безусловно, добавит комфорта для участников забега. Кроме того, место проведения забега выбрано не случайно: биатлонный центр международного уровня впервые примет подобное мероприятие. Мы планируем привлечь около 5 000 участников, что станет абсолютным рекордом для России и сравнится по массовости с самыми известными экстремальными забегами в мире», — комментируют планы в оргкомитете.

Добавим, что проект «Общие тренировки» традиционно рассчитан на три месяца. В программе — совместные занятия спортом на свежем воздухе, мастер-классы от звезд спорта, музыка от лучших диджеев города и многое другое, сообщает департамент по спорту Тюменской области.

"