Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Юлия Ефимова обновила четыре всероссийких рекорда в Германии

2 сентября 2016, 03:14
Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова блестяще стартовала на Кубке мира по плаванию. На этапе в Берлине она завоевала шесть медалей, установив несколько рекордов России.

В первый день соревнований Ефимова стала победительницей в комбинированной эстафете «4 по 50 метров», показав результат совместно с партнерами по команде в одна минута 39,77 секунды. Российские пловцы оставили позади австралийцев (1.41,41) и сборную США (1.42,25).

Следующий заплыв в стометровке брассом россиянка стала третьей, уступив Кэти Мейли из США и ямайской пловчихе Алие Аткинсон. Попутно Ефимова обновила рекорд России в этой дисциплине с результатом одна минута 03,07 секунды.

Во втором индивидуальном заплыве на 200 метров брассом Ефимова вновь стала третьей, установив еще всероссийский рекорд — две минуты 06,93 секунды. Первой до финиша добралась Катинка Хоссу и Жужанна Якобош из Венгрии.

Второй день соревнований принес пловчихе еще три медали: «золото» в эстафете вольным стилем «4 по 50 метров» и два «серебра» в коронном для себя брассе на 50 и 200 метров. В первом заплыве Юлию обошла на восемь десятых секунды Аткинсон (29 секунд), во втором — японская спортсменка Рие Кането (2.16,27). Тем не менее россиянка и здесь сумела обновить всероссийские достижения.