Posted 3 марта 2015,, 09:45

Published 3 марта 2015,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:24

Updated 11 ноября 2022,, 19:24

Гараничев и Лапшин отправятся в Контиолахти

3 марта 2015, 09:45
В финском Контиолахти в четверг, 5 марта, стартует главное событие года в мире биатлона — Чемпионат мира. Участие в нем примут двое представителей Тюменской области, а также двое спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа. Еще одна тюменка Ирина Трусова также получила право выступать в Финляндии, однако, не была включена в состав сборной по решению тренерского штаба, сообщает Союз биатлонистов России.
Сюжет
Биатлон

Всего сборную России на этих соревнованиях будут представлять восемь мужчин, включая представителей Центра спортивной подготовки Тюменской области Евгения Гараничева и Тимофея Лапшина. Компанию им составит югорский биатлонист Алексей Волков.

Наиболее успешно среди них в этом сезоне себя зарекомендовал призер Олимпиады в Сочи Евгений Гараничев. Выступая на этапах Кубка мира он добился призовых мест в норвежском Холменколлене, немецком Рупольдинге и чешском Нове-Место. В настоящее время спортсмен занимает вторую позицию в рейтинге лучших биатлонистов страны вслед за лидером сборной Антоном Шипулиным.

Женская сборная страны на международном турнире будет представлена шестью спортсменками, включая югорчанку Екатерину Шумилову. Также в состав войдут Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфаров, Яна Романова и Екатерина Юрлова.

Чемпионат мира в Контиолахти продлится со 2 по 14 марта. В рамках турнира запланированы спринт, гонки преследования, индивидуальная гонка, раздельная эстафета и масс-старт. Начнутся же соревнования со смешанной эстафеты 5 марта.

"