Posted 3 марта 2016,, 09:21

Published 3 марта 2016,, 09:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Гараничев побежит в смешанной эстафете на чемпионате мира

3 марта 2016, 09:21
Определен состав сборной России на предстоящей сегодня, 3 марта, смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в норвежском Хольменколлене. Национальную команду будут представлять Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова, а также Антон Шипулин и Евгений Гараничев.
Сюжет
Биатлон

Согласно стартовому листу на сайте Союза биатлонистов России, первой на дистанцию выйдет представительница ХМАО Шумилова, второй эстафету примет Юрлова, далее настанет очередь мужчин. Третьим на дистанцию выйдет тюменец Гараничев, а завершать гонку — лидер национальной команды Шипулин, который традиционно во всех эстафетах исполняет роль финишера. Гараничев в свою очередь также успел проявить в качестве лидера смешанной эстафеты — на Чемпионате Европы, где отвоевал золотую медаль у соперника из Словакии Мартина Отченаша.

В этом сезоне российская сборная еще ни разу не завоевывала медали смешанной эстафеты. Лидерами в этой дисциплине становились сборные Норвегии, Германии, Франции.

В прошлом году на чемпионате мира в финском Контиолахти обладателями малого хрустального глобуса в этой дисциплине стали биатлонисты сборной Чехии. Второе место завоевал французский квартет, третье — норвежцы. Сборная России финишировала лишь на десятом месте, затратив всего два дополнительных патрона, однако, с приличными отставанием в минуту и 22 секунды.

Стартовая гонка главного биатлонного турнира сезона начнется сегодня в 17:50 по московскому времени. Всего в Хольменколлене будет разыграно 11 комплектов наград: впереди у участников спринт, пасьют, индивидуальные гонки, а также раздельная эстафета и масс-старты.

"