Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменский дзюдоист получил «золото» международного турнира

3 апреля 2017, 09:51
Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Казбек Занкишиев завоевал золотую медаль на престижном международном турнире Гран При по дзюдо, который проходил в Тбилиси.

Как сообщает пресс-служба областного департамента по спорту и молодежной политике, в соревнованиях среди мужчин и женщин одной из сильнейших команд стала национальная сборная России. За медали в весовой категории до 100 кг боролись 22 дзюдоиста, и лучшим оказался представитель Тюмени.

Мастер спорта международного класса Казбек Занкишиев провел четыре схватки, одержав верх над Джалилом Шукюровым из Азербайджана, Соибом Курбоновым из Узбекистана, Рафаэлем Бузакарини из Бразилии и в финале — над Мартином Пасеком из Швеции.

Данный турнир является рейтинговым. Завоеванное первое место принесло Казбеку 700 баллов, в результате чего с суммой 1134 очка наш спортсмен переместился на 16 позицию мирового рейтинга IJF в весовой категории до 100 кг.

По итогам личных результатов сборная России заняла второе место, имея в своем активе три золотых, две серебряных и пять бронзовых наград, пропустив вперед лишь команду Бразилии (3-3-4).

Всего в состязаниях, которые проходили в Грузии с 31 марта по 2 апреля, приняли участие 250 спортсменов из 35 стран мира.