Posted 3 мая 2017,, 07:44

Published 3 мая 2017,, 07:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Российские биатлонисты начинают подготовку к новому олимпийскому сезону

3 мая 2017, 07:44
Биатлонисты начинают подготовку к олимпийскому сезону 2017–18. Первые тренировки у спортсменов начнутся в середине мая.
Сюжет
Биатлон

Так, первый сбор тюменских спортсменов состоится в Заводоуковске с 16 по 30 мая. Об этом сообщили в пресс-службе тюменского Центра спортивной подготовки.

Что касается российской сборной, то их тренировки начнутся с 15 мая в Белокурихе.

«На Алтае команды будут тренироваться до 30 мая. Антон Шипулин и Алексей Волков под руководством Андрея Крючкова отправятся на сбор в болгарский Бельмекен 23 мая», — сообщил председатель Тренерского совета, вице-президент СБР по спорту, олимпийский чемпион Владимир Барнашов. Об этом сообщается на сайте союза биатлонистов России.

В Белокурихе перед командами будет стоять несколько задач. Тренеры должны будут еще раз детально вместе со спортсменами проанализировать тренировочные планы по подготовке к Олимпийским играм. На Алтае спортсмены проведут ряд восстановительных мероприятий, проделают работу над подготовкой опорно-двигательного аппарата к тем серьезным нагрузкам, которые будут на следующих сборах. В Белокурихе будет проведена стрелковая работа с привлечением специалиста по стрельбе.

«В Белокурихе есть возможность проводить тренировки на велосипедах или в бассейне, можно совершать походы в горы — есть все, что нужно для подготовки национальной команды. Тренеры имеют поурочный план на проведение данного сбора», — отметил Владимир Барнашов.

"