Posted 3 июня 2011,, 06:12

Published 3 июня 2011,, 06:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Соревнования по картингу пройдут на Воронинских горках

3 июня 2011, 06:12
Соревнования по картингу в классах «Микро», «Мини» и «Супер Мини», а также показательные заезды взрослых спортсменов пройдут 4 июня, в субботу на картодроме Центра спорта и отдыха «Воронинские горки». В соревнованиях примут участие картингисты из Тюмени, Ялуторовска и Увата.

Традиционными организаторами мероприятия выступили общественная организация Центр спорта и отдыха «Воронинские горки» а так же «Тюменский областной комитет картинга».

Напомним, что первый в Тюмени тренировочный картодром для подготовки спортсменов от 6 до 11 лет открылся в Центре «Воронинские горки» ровно год назад, тогда же появилась и секция детского картинга.

Открытием и координацией работы секции занимается «Тюменский областной комитет картинга», который в этом году зарегистрировался как общественная организация и стал участником тюменской региональной федерации автомобильного спорта. Наши тюменские картингисты и в этом году не подкачали — так, на прошедшем в конце марта первом этапе Чемпионата России в Усть-Лабинске в классе KF-3 уверенную победу одержал Артем Фатхулин, воспитанник тренера Виталия Падалко, а так же в минувшие выходные в городе Ульяновске на чемпионате УРФО в своей первой в жизни профессиональной гонке занял 3 место ученик детской школы картинга Андрей Колосов в классе РАКЕТ-120.

«Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что картинг в Тюмени набирает обороты и популярность, подрастают новые чемпионы, и участники секции детского картинга имеют возможность сделать блестящую карьеру» утверждают организаторы соревнований.

Спорт этот действительно зрелищен и очень интересен — рев моторов, высокие скорости, крутые повороты и захватывающие виражи — все это заставляет биться сильнее сердца мальчишек всех возрастов.

Отметим, что после окончания соревнований для всех детей будет организован бесплатный прокат картов.

Начало соревнований — 11.00 в Центре спорта и отдыха «Воронинские горки», г. Тюмень, пр. Февральский, д. 9.

"