Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Тюменский боксер пробился в финал Спартакиады учащихся

3 июля 2015, 10:10
В тюменской СДЮСШОР № 3 завершился окружной этап VII Спартакиады учащихся по боксу. Юные тюменские боксеры завоевали в ходе этих соревнований шесть медалей. Золотым призером в категории 64 кг. стал Кирилл Липихин, который таким образом получил право участвовать во всероссийском этапе Спартакиады.

Среди других тюменцев серебро завоевали Яков Алякин (49 кг) и Егор Федотов (81 кг), бронзу — Максун Гусейнов (69 кг), Салават Бикмулин (91 кг) и Иван Смирнов (+91 кг). По правилам соревнований в финал проходят только спортсмены, занявшие первые места, отмечают в Областной СДЮСШОР.

Напомним, этап Спартакиады по боксу проходил в Тюмени в течение четырех дней. В соревнованиях приняли участие более ста боксёров 17–18 лет из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

В общекомандном зачёте на первую ступень пьедестала поднялись спортсмены Челябинской области, на вторую — Свердловской, на третью — Ханты-Мансийского автономного округа.