Posted 3 июля 2017,, 09:46

Published 3 июля 2017,, 09:46

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Тюменцев приглашают на открытую тренировку с победителем первенства Европы по дзюдо

3 июля 2017, 09:46
Победитель первенства Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет Георгий Третьяков проведет в Тюмени во вторник, 4 июля, открытую тренировку.

Как сообщает областной департамент по спорту и молодежной политике, состоится она в большом зале Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» на улице Гнаровской, 1. Начало в 11 часов на 2 этаже.

В ходе тренировки все присутствующие смогут увидеть не только коронные приемы Георгия, но и узнать подробности борьбы на пути к медалям, интересную информацию о спортсмене, перспективы его участия в других крупных соревнованиях. Также на мероприятии будет присутствовать личный тренер спортсмена — Алексей Кочетов.

Напомним, что 30 июня в литовском городе Каунас представитель Центра «Тюмень-дзюдо», воспитанник тобольской школы Георгий Третьяков завоевал золотую медаль первенства Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В его весовой категории до 50 кг за награды боролись 23 спортсмена. Подопечный Алексея Кочетова провел четыре встречи, в первых двух из которых, длившихся меньше минуты, одержал досрочные победы оценкой «иппон» над соперниками Виктором Мокану из Румынии и Виктором Ван Гервеном из Голландии. Схватка за выход в финал с Дааном Моесом из Голландии закончилась с преимуществом в «ваза-ари». В финальном поединке Георгий встретился с Ксанадом Фесзко из Венгрии. В основное время победителя определить не удалось. Борьба продолжилась в Голден Скоре, где спортсмены состязались еще 5,5 минут до первого оцениваемого действия, которым оказался удушающий прием, а это чистая победа. Соперники оказались настолько подготовлены и достойны друг друга, что по продолжительности схватки — это чуть ли не рекорд в данной возрастной категории.

"