Posted 3 сентября 2016,, 06:35

Published 3 сентября 2016,, 06:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Игроки МФК «Тюмень» прошли отбор на чемпионат мира в Колумбии

3 сентября 2016, 06:35
Игроки МФК «Тюмень» Иван Милованов и Сергей Абрамович успешно прошли отбор в национальную сборную на предстоящем чемпионате мира в Колумбии. Оба футболиста впервые примут участие в международном турнире, сообщает АСН «Тюменская арена».

Напомним, на минувшей неделе игроки «Тюмени» принимали участие в тренировочных сборах, по итогам которых в национальную команду было отобрано 14 футболистов из ведущих клубов страны. Помимо Милованова и Абрамовича защищать цвета национального флага на мундиаль в Колумбии отправятся еще двое воспитанников тюменского мини-футбола — Георгий Замтарадзе и Николай Переверзев, которые в настоящее время выступают за подмосковный «Динамо». От действующего чемпиона страны также делегированы Густаво и Робиньо.

Традиционно большая делегация также от «Газпрома-Югры»: в составе сборной от этого клуба будут выступать пятеро футболистов. В их числе Владислав Шаяхметов, Данил Давыдов, Иван Чишкала, Дмитрий Лысков и Эдер Лима. Также на международный турнир отправятся Сергей Абрамов и Артем Ниязов из столичной «Дины». Помимо этого наставник сборной Сергей Скорович рассчитывает на помощь Ромуло из испанской «Барселоны», который ранее выступал за «Газпром-Югру».

Чемпионат мира по мини-футболу стартует в Колумбии уже на следующей неделе 10 сентября и завершится 1 октября. Первым соперником сборной России в группе «B» станет сборная Таиланда. Игра состоится 11 сентября.

"