Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Шальная шайба похоронила мечты «Рубина» о победе

4 февраля 2011, 07:40
Подопечные Мисхата Фахрутдинова в матче против пермского «Молота-Прикамья» уступили с минимальным счетом. Поединок состоялся 3 февраля на льду тюменского Дворца спорта.

Начало первого периода показало, что соперники не собираются церемониться друг перед другом. Уже на двенадцатой секунде матча арбитры вынуждены были удалить тюменца Льва Трифонова за излишнюю толкотню оппонента во время первого наступательного действа «Рубина». Желание проявить себя во всей красе, замешанное на безумной спортивной злости по отношению к соперникам, хоккеисты демонстрировали на каждом метре площадки. Пермякам не удалось дважды подряд реализовать «лишнего». На экваторе периода форвард «рубиновых» Сергей Коробов выдал отличный пас на пустые ворота партнеру, но тот был нерасторопен, да и защитники «Молота» помешали тюменцу затолкнуть шайбу в сетку. Вообще, стоит похвалить голкипера пермяков Романа Кузьмина, раз за разом «тушившего огонь» возле своих владений. Отличный сольный проход выдал форвард «Рубина» Алексей Акифьев, прошмыгнув мимо защитников гостей, но он не смог переиграть в ближнем бою вратаря «Молота».

После перерыва тюменцы продолжили нагнетать давление на ворота пермяков. Антон Зимин оставил в дураках замешкавшегося защитника «молотобойцев», но Кузьмин не оставил ни единого шанса форварду «Рубина» открыть счет. Спустя минуту очередной подарок от обороны гостей в виде рандеву с голкипером пермяков получил недавний новобранец клуба с берегов Туры Лапин. Но Роман Кузьмин вновь был непробиваем. Знаменитый щелчок от синей линии Хайдарова просвистел чуть выше ближней девятки «Молота». Могли в одной из редких контратак приезжей команды тюменцы и пропустить, но бросок нападающего пермяков был далек от попадания. Вскоре нападающий гостей Роман Волошенко вышел на ударную позицию, но голкипер «Рубина» Судницин отвел угрозу.

Два скучных нуля, горевших на табло тюменского Дворца спорта, заставляли соперников действовать предельно строго в обороне, а потом уж и об атаках на чужие ворота помышлять. Как гром среди ясного неба прозвучала сирена, извещавшая о первой заброшенной шайбе. К превеликому неудовольствию трибун она была забита в ворота хозяев. Голкипер «Рубина» Судницин из-за большого скопления игроков на пятачке не видел момент удара с дальней позиции форварда «Молота» Виктора Луговского, и каучуковый снаряд неожиданно нашел путь в сетку тюменцев. Хозяева организовали настоящий штурм на ворота пермяков, но все удары подопечных Мисхата Фахрутдинова отражались вратарем «молотобойцев». Роман Кузьмин, воспитанник школы тюменского «Рубина», не дал ни единого шанса своей родной команде перевести матч в овертайм. Финальная сирена зафиксировала победу «Молота-Прикамья» с футбольным счетом — 1:0.

Фото с сайта хоккейного клуба «Молот-Прикамье»