Posted 4 апреля 2011,, 10:23

Published 4 апреля 2011,, 10:23

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Золотую медаль и автомобиль Toyota получил тюменец

4 апреля 2011, 10:23
Ключи от автомобиля Toyota Avensis и золотую медаль чемпионата России по биатлону губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил лидеру национальной сборной Ивану Черезову, выступающему за Тюменский центр спортивной подготовки.
Сюжет
Биатлон

В субботу Иван стал первым в спринте, а в воскресенье при бурной поддержке трибун уверенно выиграл гонку преследования, допустив один промах на первом огневом рубеже. Эти победы принесли биатлонисту главный приз — автомобиль.

Второе авто разыграли в понедельник женщины. Как сообщает АСН «Тюменская арена», его обладательницей стала Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга.

Иван Черезов уже в следующие выходные будет представлять страну на «Гонке чемпионов» в Москве, а пока счастливый победитель поделился своими эмоциями с болельщиками. «Тренеры великолепно вели меня по трассе, говорили, сколько я выигрываю у преследователей, поэтому я знал, что иду по скорости неплохо, и понимал, что только чистая стрельба даст возможность побороться за первое место. Все решилось на последнем рубеже — его удалось отработать чисто», — рассказал спортсмен.

Спортсмен выразил благодарность болельщикам и руководству Тюменской области за поддержку и системную работу по развитию самых разных видов спорта, сообщает пресс-служба главы региона. «Теми темпами, которыми сейчас развиваются лыжные гонки и биатлон в Тюменской области, лет через пять точно появятся новые чемпионы мира и олимпийские чемпионы», — заметил биатлонист.

От вложений в спорт, по словам Черезова, не стоит ожидать мгновенной отдачи, нужно просчитывать перспективу — именно так выстроена работа в Тюменской области.

Прославленный спортсмен дал самую высокую оценку центру зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», в котором он в составе сборной страны проходил тренировочный сбор прошлой осенью.

Добавим, что в ближайшие выходные — 9 и 10 апреля — «Жемчужина Сибири» впервые примет чемпионат России по биатлону. Здесь пройдут два самых зрелищных вида — эстафеты и гонки с общего старта.

«Проведение соревнований с участием звёзд мирового биатлона в Увате и Тюмени привлечет к занятиям спортом ещё больше мальчишек и девчонок, откроет новые имена талантливых «стреляющих лыжников», — уверен глава региона.

Фото с сайта Ивана Черезова

"