Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Тюменский легкоатлет победил на первенстве страны

4 июля 2011, 10:41
Тюменец Денис Кудрявцев стал обладателем золотой медали в беге на 400 м с барьерами на первенстве России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Денис преодолел дистанцию за победные 51,45 сек., выполнив норматив мастера спорта, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Серебряную медаль завоевал представитель Новосибирской области Владимир Саломатников, преодолевший дистанцию за 51,80 сек. Третьим стал легкоатлет из Ростовской области Никита Парамонов, его время — 53,20 сек.

По итогам соревнований Кудрявцев включен в состав сборной России для выступления на первенстве Европы, которое состоится в конце июля в Таллине.

Отметим, что ещё один тюменский спортсмен Максим Файзулин завоевал бронзовую медаль в беге на 200 метров — менее чем на секунду его обогнал москвич Павел Вручинский, а победителем гонки стал Сергей Томилов (Воронеж).