Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

«Рубин» вырвал победу у «Сарыарки» во втором домашнем матче

4 сентября 2015, 04:16
Тюменский «Рубин» одержал вторую победу подряд на домашнем турнире «Рубиновый кубок». Накануне, 3 сентября, подопечные Алексея Акифьева сразились с чемпионом Высшей хоккейной лиги, «Сарыаркой» из Караганды, и выиграли с минимальным счетом — 2:1.

В отличие от первого матча с «Зауральем», на этот раз дело обошлось без буллитов, однако, и на этот раз судьба матча решилась на исходе основного времени.

Первый же период прошел при силовом прессинге хозяев. Как следствие, карагандинцы часто нарушали, оставаясь в меньшинстве, а тюменцы уверенно шли в атаку. Плоды это противостояние принесло уже на шестой минуте, когда Денис Ячменев кистевым ударом направил шайбу под перекладину. Гости в ответ усилили натиск на ворота «Рубина», но успеха достичь не смогли.

Равным счет стал во втором отрезке матча, когда на 23-й минуте Дмитрий Громов плотным щелчком зажег красный свет за воротами «Рубина». После этого гости поймали кураж и раз за разом принялись создавать голевые моменты у тюменских ворот, действуя во многом за счет индивидуального мастерства. Голкипер тюменцев Александр Хомутов, впрочем, уверенно держал последние рубежи на замке. Гости во втором периоде достигли ощутимого превосходства в количестве бросков в створ ворот, но все атаки были безрезультатными.

Героем заключительного отрезка выпало стать защитнику Юрию Сильницкому. Правда, сначала он едва не получил приставку «анти», сев на скамейку штрафников на 46-й минуте. Однако, едва выскочив на лед, Сильницкий получил пас от Андрея Чибисова и неожиданным броском со средней дистанции поразил ворота Рейзвиха — 2:1.

Несколькими часами ранее на льду Дворца спорта также сыграли «Спутник» (Нижний Тагил) и «Зауралье» (Курган). С минимальным отрывом выиграли курганские хоккеисты — 4:3. Сегодня команды пройдут заключительный круг в турнирной таблице: «Сарыарка» сыграет с «Зауральем», «Рубину» предстоит встреча со «Спутником». Начала матча тюменской команды также в 19 часов.