Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Тюменец Александр Ялчик выиграл чемпионат России по паратриатлону

5 июня 2018, 03:01
Тюменский спортсмен Александр Ялчик завоевал титул чемпиона России по паратриатлону. Вместе с Александром регион представляла Анна Плотникова, которая заняла второе место среди женщин.

В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов с особенностями здоровья. Спортсмены определяли лучшего в дисциплине «спринт», дистанция которого состояла из трех этапов.

На первом этапе спортсмены преодолели вплавь три четверти километра, после чего им предстояла 20-километровая гонка на велосипедах и бег на 5 тысяч метров.

Добавим, что в мае тюменцы праздновали успех на международных соревнованиях, проходивших в Японии. Александр и Анна заняли вторые места в своих категориях, сообщает «Комсомольская правда».