Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Тюменский ХК «Рубин» разгромил «Звезду» в Чехове

5 октября 2017, 06:27
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 4 октября, проведет очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Чехове сибиряки сошлись в схватке с местной «Звездой».

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб провел уверенно. Подопечные Владислава Хромых разгромили «Звезду» со счетом 6:2.

«Позитивный тон игре гостей задало первое звено центрального нападающего Егора Иванова с „крыльями“ Никитой Феоктистовым, который проводил первый матч за тюменский клуб и Денисом Давыдовым. В стартовом отрезке они организовали два гола. Между тем, счет на шестой минуте открыл центрфорвард третьего звена Андрей Ерофеев. Ему ассистировали Илья Серегин и вернувшийся в стан „рубиновых“ перед матчем из ханты-мансийской „Югры“ Егор Попов. Успех сибиряков развил Феоктистов, а вскоре Давыдов еще упрочил лидерство „рубиновых“, реализовав лишнего. В этих атаках Иванов выполнил две результативные передачи, Давыдов и Феоктистов — по одной», — рассказали в пресс-службе ХК «Рубин».

Дела у «Рубина» явно спорились и во втором периоде в воротах «Звезды» шайба побывала еще дважды. Дубль оформил Давыдов с передачи защитника Ильдара Валеева. Автором пятого гола стал игрок обороны Дмитрий Юшкевич. Ассистентский балл заработал Ерофеев. Интересно, что все рубиновцы, забросившие шайбы в первом и втором периодах, открыли счёт своим голам в нынешнем чемпионате. Ворота тюменцев защищал Егор Назаров.

В заключительном отрезке тюменцы не дали усомниться в закономерности своего лидерства. Они уверенно контролировали ситуацию и на 51-й минуте ворота «Звезды» с передачи Ерофеева поразил Попов, проявив индивидуальное мастерство. Для него этот гол стал третьим в чемпионате ВХЛ. Между тем, в концовке встречи страсти на площадке неожиданно накалились. Это привело к череде удалений. В итоге армейцам удалось устроить себе небольшой праздник — большинство реализовал Павел Зыков. Интересно, что этот хоккеист родился в Тюмени, где и начинал заниматься хоккеем. Вскоре Никита Мокин ещё раз огорчил Назарова.