Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Тюменский «Рубин» одержал победу, не выезжая в Саратов

6 февраля 2017, 04:22
Тюменскому хоккейному клубу «Рубину» была засчитана техническая победа в несостоявшемся матче с «Кристаллом».

Саратовская команда досрочно снялась с чемпионата Высшей хоккейной лиги, тюменский клуб занимает сейчас десятую строчку турнирной таблицы. Таким образом, «Рубин» автоматически получает три очка. Волжане по ходу сезона решили прекратить участие в чемпионате из-за недостатка финансов. Таким образом всем соперникам саратовской дружины добавляются технические победы.

Отметим, 3 февраля, «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги справился с пензенским «Дизелем» со счетом 3:1. В стартовом отрезке сибиряки свели к минимуму активность хозяев у своих ворот. При этом подопечные Евгения Михалкевича не давали скучать голкиперу пензенской команды Станиславу Жучину. За период «рубиновые» нанесли десять бросков в створ. Один из них оказался голевым. На седьмой минуте Егор Попов выполнил передачу из-за ворот Артуру Скородумову, который поразил цель. Ассистентский балл также заработал Иван Кузнецов.