Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменский «Рубин» продолжит сражаться в полуфинале плей-офф ВХЛ

6 апреля 2017, 05:48
Тюменский хоккейный клуб «Рубин» накануне, 5 апреля, обыграл в Усть-Каменогорске «Торпедо». Для сибиряков это была решающая победа — от итога игры зависело, продолжат ли «рубиновые» борьбу в плей-офф ВХЛ.

Начался поединок для нашей команды не лучим образом. На 28-ой секунде Иван Иванов поразил ворота «Рубина». Впрочем, к средине матча сибиряков «прорвало». На 29-ой минуте капитан «Рубина» Виталий Каменев застал врасплох вратаря хозяев Павла Полуэктова. Ассистентский балл в этой атаке заработал нападающий Михаил Потякин. После этого Полуэктова на последнем рубеже хозяев сменил Сергей Кудрявцев, которому в день матча исполнилось 22 года.

Крепко взяв нити игры в свои руки, рубиновцы не ослабили хватку и в третьем периоде. Они перебросали соперников и ни разу не удалились. Сирена возвестила о заслуженной победе «Рубина» со счетом 4:2. Шестой матч серии до четырех побед состоится в пятницу, 7 апреля, в Тюмени. Игра во Дворце спорта начнется в 19 часов.