Posted 6 мая 2011,, 02:57

Published 6 мая 2011,, 02:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Тюменские экстремалы открыли сезон

6 мая 2011, 02:57
Тюменский скейт-парк отпразднует вторую годовщину 28 июня. Открытие сезона летних экстремальных видов спорта состоялось накануне у дворца искусств «Пионер».

За два года в Тюмени прошли несколько важных мероприятий: июнь 2009 г.- первый фестиваль «Экстрим-сессия»; март 2010 г.- «Зимняя экстрим сессия». Также всем желающим предлагалось обучение по пяти направлениям: би-боинг, граффити, рэп, dj-ing и хип-хоп. В дальнейшем тюменские любители экстремального вида спорта планируют представить наш город на фестивале «Адреналин геймз», рассказала журналистам директор фестиваля Ирина Неуймина.

Дмитрий Вишняков, представитель сборной Тюменской области по летним экстремальным видам спорта, многократный победитель фестиваля «Экстрим-сессия», призер международных спортивных соревнований, рассказал, как он начал заниматься экстремальным велоспортом, про свои победы, планы на будущее. Дмитрий владеет огромным количеством трюков, которые, по его словам, не смогут повторить большинство тюменских экстремалов. На данный момент молодой человек учится в Тюменском государственном университете физической культуры и входит в десятку лучших спортсменов по BMX-street в России.

Нашему изданию удалось узнать, что в экстремальных видах спорта есть место и представительницам прекрасного пола. Довольно много девушек катаются на скейтбордах, меньше — на роликах, а BMX-спорт предпочитают исключительно мужчины. Но, безусловно, большинство из них являются болельщицами и наслаждаются зрелищными выступлениями спортсменов-юношей.

Ксения Русина

"