Posted 6 июня 2011,, 11:15

Published 6 июня 2011,, 11:15

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Юные любители экстрима задали жару

6 июня 2011, 11:15
Третий фестиваль экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия» был открыт в Тюмени 4 июня. В первые дни фестиваля прошли выступления по би-боингу, парковых дисциплинах, MC’ингу и райтингу среди «начальной школы» (экстремалы до 18 лет).
Сюжет
Дети

За переходящий кубок по би-боингу в течение шести часов сражались 40 танцоров из Тюмени и Екатеринбурга, сообщает отдел информации и связей с общественностью «Областного центра дополнительного образования детей и молодёжи». Как утверждают судьи, это был действительно горячие и очень эмоциональные баттлы! Несмотря на юный возраст и небольшой опыт «танцевальных боев» би-бои и несколько би-гёл показали отличный уровень. Не стали помехой и объективные факторы: палящее солнце и «3D-эффект», возникающий при взгляде на «олдскульный» линолеум, которым была выстелена сцена. В результате абсолютными чемпионами стала команда «ОЦДОДиМ» — «Young Rocks Crew», так и не расставшаяся ни разу с переходящим кубком за целый год!

Второй глобальной точкой внимания на фестивале стали контесты в парковых дисциплинах. «В этот раз нас очень порадовало большое количество новых участников в возрасте 12-14 лет, — делится впечатлениями Ирина Неуймина, директор фестиваля и начальник Центра реализации областных проектов и программ «ОЦДОДиМ. — Были и более молодые спортсмены, пришедшие вместе со своими родителями. Таким образом, первая неделя „Экстрим-сессии“ стала настоящим семейным праздником!».

Также Ирина отметила, что впервые контесты новичков судили их же ровесники — Павел Третьяков (скейтбординг) и Кирилл Кочетков (агрессив ин-лайн скейтинг). Эти талантливые райдеры уже успели завоевать авторитет своих сверстников и в ближайшем будущем должны пополнить ряды сборной Тюменской области по экстремальным видам спорта.

Победители парковых дисциплин:

• Номинация «Скейтбординг» — Евгений Петров

• Номинация «BMX street» — Артем Загидулин

• Номинация «BMX flatland. Лучший райдер» — Антон Долганов

• Номинация «Ролики — агрессив» — Виктор Алексеев

Кроме этого 4 июня прошли соревнования по MC’ингу, победителем в которых был признан Сергей Тонышев.

Также в эту субботу 9 художников граффити в очередной раз подтвердили статус «Экстрим-сессии», как самого яркого фестиваля лета. Ограждение корта «Пионера» в очередной раз сменило оформление. Вдохновленные темой «Книги джунглей», начинающие райтеры изобразили персонажей этой очень летней истории. Победителем был признан Артем Колычев (Команда «Huk»). Темой следующего граффити-джема, запланированного на 3-ю неделю «Сессии», станет постановка «Легенда о Вавилоне».

"