Posted 6 июля 2015,, 05:14

Published 6 июля 2015,, 05:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

«Рубин» сформировал тренерский штаб

6 июля 2015, 05:14
В тюменском «Рубине» продолжаются предсезонные изменения. В настоящее время утвержден состав тренерского штаба команды на предстоящий сезон.

Помощниками главного тренера Алексея Акифьева стали Сергей Зайцев и Владимир Бучельников. Они будут работать над подготовкой вратарей, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». В должности тренера-селекционера продолжит свою работу Вадим Покотило.

Один из наставников клубе Сергей Зайцев наверняка известен любителям тюменского хоккея. Воспитанник красноярского хоккея отыграл 293 матча за «Рубин» и «Газовик» в чемпионатах России и плей-офф. Также Сергей Геннадьевич выступил за клубы из Челябинска и Кургана. Зайцев стоял у истоков становления в Тюмени женского хоккея, в течение пяти последних сезонов работал начальником команды мастеров «Рубин».

Владимир Бучельников также в свое время выступал за «Газовик» и «Спутник» из Нижнего Тагила, подготовкой голкиперов в «Рубине» занимается с 2013 года, сменив на этой должности Константина Власова, перешедшего на работу в дальневосточный «Адмирал».

Главный наставник тюменской команды Алексей Акифьев, напомним, вступил в должность совсем недавно, 24 июня. До этого он являлся помощником прошлого наставника «рубиновых» Мисхата Фахрутдинова.

"