Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Дзюдоист Мудранов выиграл в Рио первое золото для России

6 августа 2016, 21:16
Дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для России первую золотую медаль на Олимпийских играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сайт Игр. Беслан Мудранов выступает в весовой категории до 60 килограммов. В финальной схватке он одержал победу над спортсменом из Казахстана Елдосом Сметовым, завоевавшим в итоге серебро. Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали японец Наохиса Такато и представитель Узбекистана Диербек Урозбоев.

Отметим, что схватки сильнейших дзюдоистов мира проходят на Олимпиаде с 6 по 12 августа. По данным Ленты.ру, россияне представлены во всех семи мужских весовых категориях и в пяти из семи женских. Особые медальные ожидания тюменцев связаны с нашей землячкой Натальей Кузютиной, которая совсем скоро выступит в весовой категории до 52 килограммов.