Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

МФК «Тюмень» вырвал победу у «Дины»

6 сентября 2015, 05:19
МФК «Тюмень» одержал победу в третьем матче регулярного Чемпионата России среди команд Суперлиги против московской «Дины». Встреча 5 сентября проходила на домашней площадке московской команды и завершилась с минимальным счетом 3:2.

Счет в матче на восьмой минуте открыли гости — штрафной в исполнении Александра Упалева пришелся прямо в «девятку» ворот хозяев. Отыгрались футболисты «Дины» уже спустя две минуты. Мяч на свой счет записал Дмитрий Прудников. Остаток тайма стороны старались нащупать слабые места в защите соперника и вполне могли уйти на перерыв при равном счете. Тем не менее Андрей Батырев за четыре секунды до свистка в ходе скоротечной атаки устроил футболистам «Дины» обидный гол в раздевалку.

Восстановить паритет хозяева смогли на 38-й минуте усилиями своего бразильского легионера Карлиньоса. В целом игроки «Дины» во втором отрезке устроили настоящий натиск на ворота Миодрага Аксентьевича. Тюменцы в долгу не остались, предприняв несколько острых контратак в исполнении Антошкина, Милованова и Мальцева. Тем не менее до поры до времени усилия гостей были безрезультатными. Финальную точку в противостоянии поставил капитан «Тюмени» Николай Переверзев за две минуты до конца матча, прострелив по пустым воротам «Дины». К этому времени в надежде переломить ход игры наставник хозяев Андрей Юдин выпустил на поле пятого полевого игрока.

Отметим, что успех в Троицке стал для МФК «Тюмень» вторым подряд. Стартовав в чемпионате с поражения от московского «Динамо» 5:1, подопечные Евгения Осинцева во втором туре одолели на своей площадке «Синару» из Екатеринбурга — 4:3.