Posted 6 октября 2015,, 10:01

Published 6 октября 2015,, 10:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

«Вера» вернулась с чемпионата Европы с золотой медалью

6 октября 2015, 10:01
Тюменская команда формейшн «Вера» в минувшую субботу в Польше завоевала золотые медали чемпионата Европы Всемирной федерации танцевального спорта по европейскому формейшену.

Чемпионам России по формейшену в европейской программе, команде «Вера» (Тюмень), эта победа стала особенно дорога, так как, в отличие от предыдущих официальных чемпионатов WDSF в этой дисциплине спортивного бального танца, случилось это не на их территории и без поддержки родных стен.

За право стать чемпионами боролись 12 команд из 7 стран Европы. Россию представили 2 ансамбля: «Олимпия» (г. Гатчина) и сборная Тюменской области по танцевальному спорту «Вера». Готовили команду к Чемпионату: старший тренер Вера Шерегова — заслуженный тренер РФ; Алексей Сергеевич Литвинов — заслуженный тренер РФ и Михаил Юрьевич Ленский — заслуженный мастер спорта РФ.

Формейшн «Вера» представила композицию «Русский сувенир» и завоевала признание судей и зрителей, сообщает «Дворец творчества и спорта «Пионер».

«Мы уже и не надеялись. Во время нашего выступления выключилась музыка. Все складывалось в пользу хозяев. Они выступали после нас и зал встал после их выступления. Но тут случилось чудо! Многого мы не помним, все как в тумане, приятный шок и заветная награда у нас в руках. Впереди нас ждет Чемпионат мира в Германии, где мы постараемся еще раз сломать систему «хозяин — чемпион», — поделился впечатлениями от выступления один из членов команды Мастер спорта — Александр Алиско.

Главные соперники «Веры» команда Braunschweiger TSC из Германии на этот раз на третьем месте. Она уступила серебро хозяевам паркета LOTOS-Jantar. На четвертом месте ансамбль «DSV Dance Impression» (Нидерланды). Еще одни представители России, команда «Олимпия», на пятом месте. Шестыми в финале стали представители Белоруссии «Univers Minsk Belarus», сообщает Dancesportglobal.com.

"