Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Тюменцы внесли вклад в победу на Универсиаде

7 февраля 2011, 10:04
Сборная России стала победителем XXV Всемирной зимней Универсиада, проходившей в турецком Эрзуруме с 29 января по 6 февраля.

Весомый вклад в лидерство внесли тюменские спортсмены, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. 4 февраля состоялась смешанная эстафета, где в составе сборной честь страны защищали биатлонисты Евгений Гараничев и Анастасия Романова. Вместе с Евгенией Седовой и Алексеем Трусовым из ХМАО они заняли второе место, пропустив вперёд украинцев. Третьими стали болгары.

5 февраля, в заключительный день биатлонных гонок, тюменка Мария Садилова стала чемпионкой в масс-старте. Мария допустила всего один промах и оставила позади Анну Кунаеву (Ижевск) и немку Штефани Хильдебранд.

Таким образом, российская дружина заранее обеспечила себе лидерство в медальном зачёте. На счету россиян 37 медалей. Второе место занимает сборная Южной Кореи — 15 медалей, и замыкает призовую тройку команда Украины — тоже 15 медалей.