Тюменцы вносят свой вклад в победный медальный зачет Универсиады

7 февраля 2017, 07:06
Еще одно золото завоевали российские спортсмены на Всемирной зимней Универсиаде.
Сюжет
Биатлон

Накануне, 6 февраля, российская команда, в составе которой и тюменский лыжник Егор Березин, выиграла эстафету 4 по 7,5 км на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан).

Наши спортсмены показали результат 1 час 12 минут 49,3 секунды, сообщает пресс-служба областного департамента по спорту. Россияне на 1,8 секунды опередили команду Казахстана, ставшую второй. Замкнули тройку чехи.

В эстафетную четверку вошли: Егор Березин, Валерий Гонтарь, Кирилл Вичужанин и Дмитрий Ростовцев.

Напомним, золото принес от тюменцев в копилку сборной России на Всемирной зимней универсиаде третьекурсник Института физической культуры ТюмГУ Семен Сучилов — он стал победителем спринтерской гонки биатлонистов на 7,5 км.

Кроме того, тюменская биатлонистка Ольга Шестерикова заняла второе место в гонке преследования на 10 км на Всемирной зимней Универсиаде. Победу одержала представительница Украины Надежда Белкина, ямальская спортсменка Лариса Куклина стала третьей.

2 февраля тюменский спортсмен Егор Березин выиграл бронзу в спринте классическим стилем.

За два дня до завершения Игр сильнейшие определились в 69 из 85-и видов спортивной программы Универсиады. Тройка лучших дружин в неофициальном командном зачете выглядит следующим образом: 1. Россия (23 золотые, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей); 2. Казахстан (10, 6, 11), 3. Корея (8, 4, 5), говорится на официальном сайте Универсиады.

7 февраля будут разыграны еще 14 комплектов наград.