Posted 7 июня 2016,, 09:42

Published 7 июня 2016,, 09:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Тюменец в день свадьбы взял «серебро» на мотокроссе

7 июня 2016, 09:42
В минувшие выходные Тюмень встретила чемпионат и первенство города по мотокроссу. На соревнования в ДЮСШ «Старт XXI век» съехались более 50 спортсменов из Тюмени, Ялуторовска, Кургана и Свердловской области.

В общей сложности шесть команд вели ожесточенную борьбу за призовой пьедестал, который в итоге покорился сборной Тюменской области. Второе и третье места заняли сборные ДЮСШ «Старт XXI век». Серебро у команды № 1, а бронза у команды № 2.

В личном зачете среди девушек лучший результат показала Виктория Иванова. Среди мужчин в классе «125» первое место занял Антон Пестов, выступающий за Каменск-Уральский.

«Антон отличный спортсмен, подающий большие надежды. Воспитанник тюменской школы мотоспорта. Сейчас отстаивает честь Центра технических видов спорта Свердловской области. В августе будет представлять России на чемпионате мира по мотокроссу среди юниоров, который пройдет на территории спортивно-технического комплекса ВДЦ „Орленок“ в Туапсинском районе», — рассказал директор ДЮСШ «Старт XXI век» Андрей Утусиков.

Серебро в этой категории досталось тюменцу Тимофею Кулешову, у которого, кстати, в этот день была свадьба. На состязания спортсмен прибыл вместе со своей супругой сразу после регистрации верхом на железном коне.

"