Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

Сборная РФ по футболу проиграла матч с Хорватией в серии пенальти

7 июля 2018, 21:16
Сборная Росси по футболу проиграла четвертьфинальный матч ЧМ-2018 Хорватии. При счете 2:2 российская команда уступила в серии пенальти.

Сборная России по футболу проиграла четвертьфинальный матч ЧМ-2018 Хорватии. При счете 2:2 российская команда уступила в серии пенальти 4:3.

Российская сборная смогла первой открыть счет в игре. На 31-й минуте отличился Денис Черышев. Уже через 9 минут Андрей Крамарич сравнял счет в игре.

В дополнительное время Домагой Вида на 101-й минуте встречи вывел хорватов вперед, однако Марио Фернандес на 115-й минуте сравнял счет.

В серии пенальти у россиян не забили Федор Смолов и Марио Фернандес, у хорватов — Матео Ковачич.

Стоит отметить, что российская сборная впервые смогла выйти в четвертьфинал ЧМ по футболу. Последний раз в четвертьфинале сборная СССР была в 1970 году, сообщает «Советский спорт».