Posted 7 октября 2015,, 05:36

Published 7 октября 2015,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

«Рубин» примет на своем льду саратовский «Кристалл»

7 октября 2015, 05:36
Уже завтра, 8 октября, тюменский «Рубин» проведет третью домашнюю встречу в рамках регулярного турнира ВХЛ. На своем льду тюменские хоккеисты примут ХК «Кристалл» (Саратов).

Сезон будущие соперники «Рубина» начали из рук вон плохо, потерпев шесть поражений подряд, сообщает пресс-служба тюменского клуба. Тем не менее далее волжане разобрались с ХК «Саров» и «Ариадой» из Волжска.

Матч в Тюмени станет третьим по счету для саратовского клуба в серии из четырех выездных поединков. Впрочем, начал свое турне «Кристалл» так же не удачно, как и сезон в целом. Команда потерпела уже два поражения, сначала от «Челмета» в Челябинске, а затем от «Южного Урала» в Орске. Обе эти команды, напомним, также недавно наведывались в тюменский Дворец спорта и уехали с поражением.

Что касается грядущего матча, то он станет первым между «Рубином» и «Кристаллом» более чем за полтора года — прошлый сезон саратовская команда пропустила. С «Рубином» она последний раз встречалась на Рождество, 7 января 2014 года. Тогда тюменцы забросили в ворота соперников пять безответных шайб.

Неудачи на старте закономерно сказались и на результатах «Кристалла» в нынешнем сезоне. В настоящее время команда занимает 24-е место в турнирной таблице. Хуже обстоят дела только у «Звезды — ВДВ» и «Химика».

Начало матча в Тюмени в 19:00 по местному времени.

"