Posted 7 октября 2016,, 10:34

Published 7 октября 2016,, 10:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Женская мини-футбольная команда сменила название на «Запсибколледж»

7 октября 2016, 10:34
Женскую мини-футбольную команду «Тюмень», которая в этом сезоне была на грани расформирования из-за финансовых проблем, взял на обеспечение Западно-Сибирский государственный колледж. В новом сезоне чемпионата России она будет выступать под новым названием — ЖМФК «Запсибколледж».

Напомним, в начале августа женский мини-футбольный клуб выступил с обращением к любителям мини-футбола поддержать команду материально. В итоге, рассказала Nashgorod.ru капитан команды Александра Самородова, за несколько месяцев удалось собрать 24 тысячи рублей. Деньги пошли на закупку игровой обуви для некоторых участниц, а также на решение квартирного вопроса для иногородних футболисток.

После того как команду взял под крыло Западно-Сибирский колледж, были выделены средства на взносы для участия в чемпионате России, а также решены некоторые нюансы с выездными играми. Состав команды практически не изменился — играет 15 девушек, при этом добавилось и несколько новых молодых футболисток.

Тем не менее проблема с материальным обеспечением по-прежнему актуальна, отметила Александра. «Средств пока впритык, рассчитываем, чтобы хватило на участие и выезды, — прокомментировала она. — Если попадаем в финальную часть чемпионата России, один выезд точно будет в центральную часть, что несёт за собой еще часть расходов».

Однако пока не известно, где и когда состоится первая игра команды. «Мы до недавнего времени вообще были в неведении, будет ли наша зона „Восток“. До сих пор нет регламента и расписания, но ориентировочно первый матч Кубка России будет в конце октября, — рассказала Александра. — Пока тренируемся в прежнем режиме и на позитиве. Настроение отличное, хотя приходится сложно, потому что многие еще учатся и работают».

"