Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

«Рубин» уступил «Спутнику» на выезде

7 декабря 2015, 06:08
Выездной матч тюменского «Рубина» в Нижнем Тагиле завершился поражением. Накануне, 6 декабря, подопечные Алексея Акифьева уступили местному «Спутнику» со счетом 3:2.

Начался матч с «быстрого гола» в исполнении хозяев площадки. На 48-й секунде броском в верхний угол ворот Александра Хомутова отметился Евгений Дубровин, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Однако дальнейший ход событий показал, что тюменцы сдаваться не намерены. Довольно быстро гости восстановили паритет дальним «выстрелом» в исполнении Игоря Гладуна. Вскоре Егор Иванов вывел команду вперед, однако, незадолго до сирены «Спутник» восстановил паритет. Руслан Нуритдинов удачно подставил клюшку под бросок партнера на «пятачке».

Во втором периоде хозяева усилили прессинг на ворота «Рубина». Тюменцам дважды пришлось играть в меньшинстве, но их оборона выдержала. Тем не менее на 44-й минуте «Спутник» добился своего — автором третьей шайбы стал Сергей Тополь.

У рубиновцев было еще достаточно времени, чтобы исправить ситуацию, что они и постарались сделать. Тагильцам пришлось изрядно потрудиться ради сохранения победного результата. Несколько раз вратарь команды Иван Полошков спасал команду от верного гола. В итоге до финальной сирены счет на табло не изменился.