Posted 8 января 2017,, 12:54

Published 8 января 2017,, 12:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Тюменские моржи отметили Рождество пробежкой по городу в шортах и колпаках

8 января 2017, 12:54
Свидетелями необычного забега стали накануне, 7 января, тюменцы, оказавшиеся в центральной части города. Внимание горожан привлекли четверо смельчаков, решившихся, несмотря на суровый мороз, пробежать кросс в одних лишь шортах и праздничных колпаках. Как оказалось, организаторами экстремального перформанса стали тюмениские «моржи».

Свидетелями необычного забега стали накануне, 7 января, тюменцы, оказавшиеся в центральной части города. Внимание горожан привлекли четверо смельчаков, решившихся, несмотря на суровый мороз, пробежать кросс в одних лишь шортах и праздничных колпаках. Как оказалось, организаторами экстремального перформанса были тюменские «моржи».

«Идея организовать такую пробежку появилась спонтанно. Мы и раньше устраивали подобные акции, и в этот раз решили таким образом поздравить жителей Тюмени с праздником Рождества Христова», — рассказал представитель клуба «Моржи Тюмени» Андрей Ибрагимов. По словам спортсмена, забег получился суровым — температура воздуха держалась на отметке около -23 градусов, а от порывов ветра было холодно даже одетым пешеходам. Тем не менее, капризы погоды не испугали любителей ЗОЖ и закаливания.

"