Posted 8 июля 2015,, 11:41

Published 8 июля 2015,, 11:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Жителей Тюмени зовут вместе тренироваться

8 июля 2015, 11:41
Горожане смогут бесплатно заниматься кроссфитом, футболом, боксом, на турниках или просто бегать. В Тюмени открывается вторая площадка проекта «Общие тренировки».

На Мысу «Общие тренировки» будут проводиться каждый вторник и четверг, по 6-ти спортивным направлениям. Любой желающий сможет потренироваться под руководством профессиональных тренеров абсолютно бесплатно.

Открытие площадки на территории 91 школы состоится 9 июля в 19:00.

Почетным гостем мероприятия станет Николай Переверзев — заслуженный мастер спорта по мини-футболу. Также в рамках тренировки состоится экстремальная пробежка, которая станет 1-ым этапом подготовки тюменцев к нашумевшему экстремальному забегу «Стальной Характер».

День открытия 2-ой площадки общих тренировок и экстрим-пробежки выбран не случайно, ведь именно в этот день синоптики обещают дождь на протяжении всего дня и наименьшую точку температуры за эту неделю — 13 градусов. Специально для пробежки был разработан экстремальный маршрут с комплексом упражнений на выносливость. Плохая погода не будет препятствовать мероприятию, а наоборот сыграет на руку, говорят организаторы.

«Улучшенная версия проекта „Общих тренировок“ возвращается на Мыс. Теперь у жителей этого района появилась уникальная возможность укреплять свое здоровье под руководством профессиональных тренеров абсолютно бесплатно. Проект будет полезен и интересен, как молодежи, так и старшему поколению» комментирует руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

Видео: Сергей Шарапов

"