Posted 9 февраля 2011,, 04:11

Published 9 февраля 2011,, 04:11

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Тюменская биатлонистка стала лучшей в Словакии

9 февраля 2011, 04:11
Анастасия Токарева, представительница тюменского Центра спортивной подготовки выиграла спринтерскую гонку шестого этапа Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) 6 февраля в словацком Брезно-Осрблье.
Сюжет
Биатлон

Воспитанница заслуженного тренера России Леонида Гурьева безупречно отработала на всех огневых рубежах и финишировала с общим временем 24,53 секунды, сообщает центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Серебряную медаль завоевала Романа Шремпф (Австрия). Третьей стала олимпийская чемпионка Ванкувера Анастасия Кузьмина, представляющая ныне Словакию.

Стоит отметить, что выступления Токаревой в этой гонке оставили двойственное впечатление: с одной стороны — блестящая стрельба, но с другой — низкая скорость (спортсменка не вошла даже в десятку лучших Кубка IBU). Однако на данный момент это самое значимое её достижение. В нынешнем сезоне Анастасия Токарева становилась бронзовым призёром «Ижевской винтовки», неоднократным призёром этапов Кубка России.

Напомним, что состав сборной России на словацком этапе Кубка IBU являлся резервным. Это обусловлено отказом части спортсменов от поездки в Америку, проходящей параллельно Универсиадой и предстоящим Чемпионатом Европы. Таким образом, для многих молодых биатлонистов эти соревнования стали дебютными на международном уровне.

"