Posted 9 октября 2015,, 09:47

Published 9 октября 2015,, 09:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Тюменские борцы-ветераны отправятся в Грецию за медалями

9 октября 2015, 09:47
Ветераны греко-римской борьбы Андрей Семанов и Радик Хамидуллин совсем скоро отправятся в Грецию. Тюменцы примут участие в Чемпионате мира, который пройдет в Афинах с 15 по 19 октября.

У спортсменов уже есть опыт участия в состязаниях планетарного масштаба, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюмени. Радик Хамидуллин дважды становился обладателем золотой награды в весовой категории до 65 килограммов.

В копилке Андрея Семанова, выступающего в категории до 85 килограммов, есть медали разного достоинства: золотые, серебряные, бронзовые. Лишь однажды вернулся Андрей Дмитриевич с Чемпионата мира с пустыми руками. «Это было в Венгрии, — с улыбкой вспоминает спортсмен.- Настрой был боевой, но… Размялся, видимо, плохо. В первой же схватке мне сломали ребра. Прямо как в фильме „Бриллиантовая рука“ вышло, помните? „Поскользнулся, упал, закрытый перелом, очнулся, гипс“. Так и у меня: приехал, на ковер вышел, сломали ребра, уехал».

Главное — уметь делать выводы из собственных ошибок, уверен Андрей Семанов. Этому же он учит подрастающее поколение тюменских борцов греко-римского стиля. И, по мнению опытного тренера, смена будет достойной. Немаловажную роль в воспитании будущих чемпионов играет и личный пример ветеранов. «Настрой у спортсмена всегда может быть только один — на победу! Конечно, борьба непредсказуема и как все сложится, не спрогнозируешь. Но обещаю — выложимся на все 100. И даже больше!»,- пообещал Андрей Семанов.

"