Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

«Тюмень» сыграла вничью с «Соколом»

9 октября 2016, 05:07
Домашний матч «Тюмени» против саратовского «Сокола» в рамках 15-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ завершился вничью — 1:1. Гости сумели сравнять счет на 85-й минуте встречи и довести беспроигрышную серию до восьми матчей.

В первом тайме соперники практически не создавали голевых моментов, а вот во второй половине игры заметно активизировались. На 60-й минуте вполне мог забить Андреа Чуканов — мяч парировал голкипер саратовской команды Андрей Федоров. После этого прицельно в «девятку» бил Андрей Павленко, однако, пробил чуть мимо от ворот.

А вот спустя восемь минут тюменцам удалось разыграть штафной — первый гол в этом сезоне записал на свой счет Иван Чудин, разыграв навес от Павленко.

Ближе к финалу игры хозяева могли удвоить преимущество, но на этот раз Данил Кленкин замешкался с приемом мяча в чужой штрафной. А уже спустя пять минут после этого опасного момента «Сокол» ушел от поражения после удара Камалутдина Ахметова.

Таким образом, для «Тюмени» это уже пятый беспроигрышный матч подряд, для волжан — восьмой и при этом десятая ничейная игра в сезоне. После 15-го тура «Тюмень» опустилась на одну строчку в турнирной таблице и теперь занимает 11-е место. Первенствует в лиге по-прежнему московский «Динамо» с 38-ю очками.

Теперь тюменской команде предстоит провести две выездных игры. 15 октября она сыграет в Ярославле против «Шинника», а 22 октября в Нижнекамске против «Нефтехимика». Следующий домашний матч тюменцы проведут 30 октября против красноярского «Енисея», сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».