Posted 9 ноября 2016,, 04:49

Published 9 ноября 2016,, 04:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Игорь Ефременко уходит с поста директора ХК «Рубин»

9 ноября 2016, 04:49
Директор тюменского ХК «Рубин» Игорь Ефременко подал в отставку. Информация об этом появилась накануне на официальном сайте клуба.

Никаких подробностей отставки главы клуба пока не сообщается. Тем не менее новость об этом была размещена сразу вслед за сообщением о временном отстранении от занимаемой должности главного тренера команды Алексея Акифьева.

Между тем болельщики наиболее очевидной причиной называют целую череду поражений «Рубина» в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Тюменская команда не знает побед уже пять игр подряд, включая последних три домашних матча.

На сайте электронных петиций в один день с новостью об отставке директора клуба появилась петиция за авторством Кирилла Козака с аналогичным требованием. В ней указывается на спад в игре команды. «Целенаправленно разрушается юниорский хоккей, а собственных воспитанников в команде 6, в 2 раза меньше, чем в прошлом году. Поэтому мы видим пустые трибуны. Наши воспитанники бились за свою область, а приезжие великовозрастные ветераны даже не стараются. Не играют, а просто отбывают контракт и получают деньги», — говорит автор петиции.

Игорь Ефременко руководит Дворцом спорта с мая 2002 года, в июне 2008-го возглавил хоккейный клуб, который тогда носил название «Газовик». Через два года ледовой дружине из областной столицы было возвращено её историческое имя — «Рубин». В первом же сезоне команда завоевала главный трофей чемпионата — «Кубок братины». В последующие годы она еще дважды выступала в финале плей-офф, занимала второе и третье места в итоговой таблице чемпионата. Достижения «Рубина» по количеству набранных очков в первых двух сезонах ВХЛ (124 и 121 соответственно) до сих пор остаются не побитыми. В 2014 году команда завоевала звание сильнейшей российской команды ВХЛ.

"