Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Сухой счет под мокрым снегом: ФК «Тюмень» принимал «Факел» на домашнем поле

9 ноября 2017, 05:46
В среду, 8 ноября, ФК «Тюмень» сыграл последний в этом году матч на домашнем поле. Нельзя сказать, чтобы болельщики черно-белых остались удовлетворены: игра с воронежским «Факелом» завершилась ничьей — ни одна из команд так и не смогла открыть счет.

Встреча прошла на тюменском стадионе «Геолог» при минусовой температуре под ноябрьским снегом. Как сообщает официальный сайт ФК «Тюмень», опасность у ворот хозяев случилась уже на третьей минуте игры. Тюменцы чуть замедлили с выходом в искусственный офсайд и не усмотрели за Никой Чхапелия. Тот пробил по воротам, однако голкипер сибиряков спас команду в отличном прыжке.

«Далее вся опасность исходила от черно-белых. На девятнадцатой минуте Павел Маслов выдал идеальный навес в штрафную — там мяч нашел голову Артема Юсупова, который в последних матчах показывает себя с превосходной стороны. Форвард угодил в перекладину, на добивании был Никита Саламатов, но счет не распечатался… Саламатов продолжает раскрываться. В середине и в конце первого тайма полузащитник опасно простреливал, бил головой в падении и обострял», — сообщается на сайте клуба.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом. Во второй половине встречи черно-белые несколько раз были близки к взятию ворот соперника, практикуя затяжные атаки, но гола так и не случилось. В последние пять минут «Тюмень» закрыла соперников у своих ворот буквально на замок, но нанести решающий выстрел оказалось некому. Итоговый счет — 0:0.

«Никто в нашей команде ничейным результатом не доволен. Матч с «Факелом» получился очень сложным. Но к подобному мы и готовились. По настрою к футболистам претензий нет никаких. Но забей мы гол после всех тех созданных моментов… Есть вопросы к игрокам завершающей стадии. Один забитый мяч такие сложные игры меняют на корню, — отметил главный тренер «Тюмени» Владимир Маминов во время послематчевой пресс-конференции.

12 ноября тюменцам предстоит гостевой матч с «Ротором» в Волгограде. Сейчас подопечные Маминова занимают 16-ю строчку турнирной таблицы сезона ФНЛ, вновь оказавшись в зоне вылета.