Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

Тюменские биатлонисты выиграли эстафету в Увате, у женщин — серебро

9 декабря 2015, 05:21
Мужская сборная Тюменской области одержала победу в эстафетной гонке на этапе Кубка России, которая накануне, 8 декабря, состоялась в Увате. Тюменцы обошли ближайших соперников, сборную Красноярского края, на пять секунд.
Сюжет
Биатлон

В составе хозяев выступили Илья Серков, Александр Попов и братья Иван и Александр Печёнкины. В сумме команда показала результат 1 час 28 минут 19.2 секунды. На заключительном этапе Александр Печенкин сумел обойти красноярцев, лидеров первых трех этапов, несмотря на то, что стартовал с отставанием в две минуты. Третье место по ходу гонки заняла сборная ХМАО-Югры в составе Ярослава Иванова, Евгения и Михаила Боярских, а также Вадима Филимонова.

На той же трассе состоялась и юниорская эстафета. В этой гонке лучшими оказались представители ХМАО, второе место завоевали спортсмены из Новосибирской области, тюменцы стали третьими.

В тот же день в Чайковском (Пермский край) состоялась и женская эстафета 4 по 6 км. Тюменки завоевали серебряные медали, уступив соперницам из Югры почти 14 секунд. Первые три этапа в составе сборной региона бежали Елена Чиркова, Алена Ладыгина, Кристина Смирнова. Медали в этой эстафете без преувеличений завоевала для команды Анастасия Загоруйко, выступавшая на заключительном этапе. Она уходила на дистанцию лишь пятой, однако, отвоевала вторую позицию. Бронзовые медали достались объединенной команде ЯНАО и Свердловской области.

В юниорской гонке победу вновь праздновали югорчанки. Второе место досталось представительницам Сибири — Дальнего Востока, третье взяли москвички.