Posted 9 декабря 2016,, 05:44

Published 9 декабря 2016,, 05:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства

9 декабря 2016, 05:44
Международный олимпийский комитет ждет результатов решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) по передаче Международным союзом биатлонистов (IBU) права проведения чемпионата мира-2021 по биатлону Тюмени.
Сюжет
Биатлон

Информацию об этом передает издание «Р-спорт» со ссылкой на главу МОК Томаса Баха.

После доклада независимой комиссии WADA по применению допинга в России МОК призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям в РФ. Напомним, Тюмень выбрали столицей чемпионата мира по биатлону 2021 года в сентябре на конгрессе IBU, который прошел в Кишиневе. WADA обратилось в IBU, который до 14 января должен предоставить объяснение относительно получения Россией права провести мировое первенство.

«Мы ожидаем решения WADA по поводу Международного союза биатлонистов, так как у них есть решение по несоответствию РУСАДА их кодексу. Нам сообщили, что WADA разбирается с этим вопросом, и мы ждем результатов», — цитирует слова Баха «Р-спорт». Сообщается, что речь главы комитета прозвучала на пресс-конференции, трансляция которой велась на канале МОК в YouTube.

В среду МОК объявил о том, что «до дальнейшего уведомления» продлил санкции в отношении России, касающиеся в том числе проведения в стране международных спортивных соревнований.

"