Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Тимофей Лапшин на Кубке мира взял бронзу

10 января 2015, 16:42
В немецком Оберхофе проходит четвёртый этап Кубка мира по биатлону. Свою вторую медаль на соревнованиях выиграл тюменец Тимофей Лапшин. Спортсмен после победы в эстафете занял третье место в спринте на 10 км.
Сюжет
Биатлон

Из-за тёплой погоды гонку пришлось перенести на более позднее время. В итоге обойти Лапшина сумели только две легенды. Победил француз Мартен Фуркад, который на 4,4 секунды обошёл Уле-Эйнара Бьорндалена из Норвегии. Оба промахнулись по разу. Единственную осечку допустил и Лапшин. Он проиграл Фуркаду 17,5 секунды. В споре за бронзу Лапшин сумел выдержать натиск со стороны норвежца Йоханнеса Бё. Соперника тюменец опередил на 0,7 секунды.

У других россиян спринт не задался. Никто из партнёров Лапшина по сборной не вошёл даже в Топ-20. Тюменец Евгений Гараничев не справился со стрельбой и с шестью промахами занял 61-е место.

Соревнования в Оберхофе 11 января завершат масс-старты.