Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Гараничев побежит индивидуальную гонку в Холменколлене

10 марта 2016, 12:13
Мужская сборная России по биатлону готовится к индивидуальной гонке на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Сегодня, 10 марта, на старт выйдут четверо российских спортсменов, включая тюменского спортсмена Евгения Гараничева.
Сюжет
Биатлон

Тюменец выйдет на старт под 49-ым номером, 59-ым стартует лидер мужской команды Антон Шипулин. Еще двое спортсменов, Дмитрий Малышко и Алексей Волков, уйдут на дистанцию 70-ым и 96-ым, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России. Начало гонки — в 17:30 по московскому времени.

Накануне, 9 марта, состоялась женская индивидуальная гонка. В ней победили представительницы Франции Мари Дорин-Абер и Анаис Бесконд, третье место заняла немецкая спортсменка Лаура Дальмайер. Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрлова — она финишировала лишь одиннадцатой. Тюменская спортсменка Анастасия Загоруйко стала 25-й.

Чемпионат мира в Холменколлене стартовал 29 февраля, состоялось уже три гонки, однако, российская сборная пока не может порадовать медалями. Ближе всех к успеху был Гараничев в спринте 5 марта, который пришел к финишу шестым. Также он стал седьмым в составе команды в смешанной эстафете 29 февраля и 11-ым в гонке преследования.

Фаворитом этих гонок считается Мартен Фуркад. Французский биатлонист завоевал на этом чемпионате уже три золотых награды. В индивидуальной гонке он стартует под 23-им номером.