Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Тюмень во второй раз примет «Большой шлем» по дзюдо

10 июня 2015, 10:36
Тюмень готовится во второй раз принять международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Соревнования, как и год назад, пройдут 18–19 июля в Легкоатлетическом манеже.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», к 10 июню желание поучаствовать в тюменском турнире изъявили 26 государств из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америк. В списке стран-участниц Франция, Германия, Монголия, Бразилия, Бельгия, Швейцария, Монголия, Канада и другие. К слову, Канаду будет представлять Катерин Бушемин-Пинар, которая год назад увезла из Тюмени приз «Большого шлема».

Напомним, в прошлогоднем турнире, который проходил 12–13 июля, абсолютным лидером по числу медалей стала сборная Японии. На счету спортсменов 14 наград, включая пять высшей пробы. В этом году от нее пока заявок не поступало.

Россияне на прошлом турнире взяли десять медалей. Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал победителем в категории до 73 килограммов, еще трое спортсменов стали серебряными призерами, шестеро (включая тюменца Григория Сулемина) завоевали «бронзу».

Всего же награды различного достоинства завоевали борцы из 16 стран.