Posted 10 июня 2016,, 10:19

Published 10 июня 2016,, 10:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Первый матч сезона ФК «Тюмень» сыграет с московским «Динамо»

10 июня 2016, 10:19
Первый же матч в новом сезоне ФНЛ станет серьезной проверкой для игроков ФК «Тюмень». По предварительным данным, 11 июля команда с берегов Туры встретится с московским «Динамо».

О том, что общее собрание клубов Футбольной национальной лиги утвердило проект календаря первенства ФНЛ-2016/17, сообщается на официальном сайте ФК «Тюмень». До конца текущей недели у клубов есть возможность договориться об обмене очередности домашних матчей и уведомить об этом лигу для внесения изменений в проект.

Пока же, судя по календарю, тюменская команда начнет турнир 11 июля выездным матчем с самым титулованным клубом предстоящего первенства — московским «Динамо». Сине-белые впервые покинули чемпионат России и предстоящий сезон проведут в ФНЛ. Так что в недалеком будущем тюменцы смогут наблюдать игру родного клуба с «Динамо» на стадионе «Геолог». Первый же домашний матч «Тюмени» состоится во втором туре первенства ФНЛ — 16 июля. Команда с берегов Туры сыграет с нижегородской «Волгой».

Добавим, что в федеральных СМИ появилась интересная информация о возможном пополнении в составе «Тюмени». Сборы с нашей командой проводит нападающий Алексей Сапогов. Об этом сообщает sports.ru со ссылкой на директора ФК «Тюмень» Александра Попова. На сайте отмечается, что ранее 28-летний форвард уже тренировался с тюменцами, однако заключить контракт с Сапоговым не удалось из-за запрета клубу на регистрацию новичков.

Тут надо отметить, что широкой общественности Алексей Сапогов известен не столько достижениями на поле (хотя они были), сколько своеобразным характером, скандальными выходками и откровенными высказываниями. Если у тюменского клуба все сложится с Сапоговым, сезон может получиться как минимум нескучным.

"