Posted 10 августа 2015,, 04:48

Published 10 августа 2015,, 04:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Юлия Ефимова заявила о необходимости сменить руководство федерации плавания

10 августа 2015, 04:48
Призер Олимпийских игр и чемпионка мира Юлия Ефимова заявила о том, что следует сменить руководство Всероссийской федерации плавания. Такое заявление она сделала по итогам выступления российской сборной на Чемпионате водных видов спорта в Казани.

Несмотря на то, что сама Ефимова завоевала две медали на этих соревнованиях — золото в стометровке брассом и бронзу на 50-метровой дистанции — сборная России показала худший результат за последние десять лет. В 42 дисциплинах пловцы завоевали всего четыре награды, и единственное золото было как раз у Ефимовой.

«Я думаю, надо заменить начальство. Например, Саша Попов говорил, что если вы хотите золотые медали на Олимпиаде, я могу это сделать. Я имею в виду его перспективы в качестве руководства федерации плавания, но, видимо, это никому не надо. Понимаете, почему я не тренируюсь со сборной России», — приводит слова Ефимовой портал Р-Спорт. — Но я выступаю за Россию, я патриот, даже они не смогут у меня этого отнять. Хочется донести до всех все это. Мой вопрос по выступлению в костюмах другого производителя, отличного от того, с которым контракт у федерации, до сих пор не решен. Слава богу, Виталий Леонтьевич Мутко понимает меня и говорит: «Надо — плыви».

Отметим, что Ефимовой не в первый раз выступает с критикой руководства сборной. Подобное было два года назад после Чемпионата мира в Барселоне.

Между тем председатель наблюдательного совета ВФП Сергей Нарышкин полагает, что смены руководства не требуется. «Молодость, погорячилась», — прокомментировал он слова Ефимовой журналистам, добавив, что федерация проведет более глубокий анализ выступления команды.

Фото: http://kazan2015.rsport.ru/

"