Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

ФК «Тюмень» проиграл «Лучу-Энергии» из Владивостока

10 августа 2017, 04:29
Встреча игроков футбольного клуба «Тюмень» с командой из Владивостока «Луч-Энергия» состоялась накануне, 9 августа. Наши спортсмены не смогли открыть счет победам в первенстве России среди команд ФНЛ.

«Встреча началась в обоюдоострой манере. Оба клуба, находящихся в подвале турнирной таблице, пытались искать счастья у чужих ворот. Впрочем, ударов было довольно мало. Несколько раз футболисты дружин заряжали своих форвардов в забег „один на один“», — сообщили в пресс-службе ФК «Тюмень».

Неудачной выдалась для «Тюмени» 40-я минута. Центральные защитники хозяев «зевнули», словно в матче с краснодарской «Кубанью», выход на рандеву с голкипером Игорем Обуховым. Капитан «Луча-Энергии» Антон Килин хладнокровно открыл счет — 1:0.

Подопечные старшего тренера Евгения Маслова не успели передохнуть и отправиться на перерыв, как счет на табло был удвоен. Олег Мурачев допустил ошибку в штрафной и, несмотря на острый угол для форварда, решил срубить соперника под корень. Пенальти без особых проблем реализовал Руслан Гордиенко. 2:0 — дальневосточники завершили первый тайм очень оптимистично.

«Тренерский штаб „Тюмени“ пытался кардинально изменить игру, выдвинув Чуканова на острие и сделав ряд важных замен. Качество атакующего футбола при это выше не стало. Два опасных момента хозяева поля создали после стандартов — сначала Павел Маслов почти замкнул передачу, а после Дмитрий Гузь чуть не забил во втором матче подряд. „Луч-Энергия“ несколько раз выбрасывалась на ворота Обухова и грозился забить третий. На исходе встречи главный судья поставил опасный штрафной в ворота дальневосточников. С метров 25 вновь оказался точен Альберт Богатырев. Полузащитник „Тюмени“ точным попаданием оформил гол престижа», — рассказали в пресс-службе тюменского клуба.

Встреча завершилась со счетом 1:2.