Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Ефимова вновь заработала три медали на Кубке мира по плаванию

10 октября 2016, 05:53
Шестой этап Кубка мира по плаванию в Катаре, 8 и 9 октября, вновь принес российской спортсменке Юлии Ефимовой несколько медалей. Она, как и на предыдущем этапе, стала обладательницей золотой медали в эстафете, а также завоевала две серебряные медали в личном зачете.

В эстафетном заплыве «4 по 50 метров» кролем российская команда более чем на три секунды обогнала сборную Китая с результатом одна минута 32,32 секунды. Третье место заняли пловцы из Гонконга (1 минута 35,39 секунды).

В индивидуальном заплыве на 50 метров брассом Юлия Ефимова лишь девять сотых секунды уступила Алие Аткинсон с Ямайки (29,27). На двухсотметровке победу праздновала японская спортсменка Рие Кането, Ефимова вновь довольствовалась серебром с результатом 2 минуты 16,39 секунды.

Тем временем россиянин Александр Морозов стал абсолютным триумфатором соревнований. Помимо «золота» кролевой эстафеты пловец завоевал еще две медали высшей пробы — в стометровке брассом и на дистанции 50 метров вольным стилем.

Следующий, седьмой этап, Кубка мира состоится в Сингапуре 21–22 октября.