Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

ФК «Тюмень» одержал домашнюю победу над гостями из Санкт-Петербурга

10 ноября 2016, 04:47
ФК «Тюмень» накануне, 9 ноября, завершил домашнюю серию матчей ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ уверенной победой над коллективом из Санкт-Петербурга.

Тюменцы провели эту встречу собранно, поначалу они много атаковали по флангу крайнего защитника «Зенита-2» Данила Кругового, для которого эта игра стала дебютной в ФНЛ. Правда, к концу тайма он полностью освоился на поле и принял активное участие в атакующих действиях своей команды.

Но после перерыва Круговой на поле не появился. Тренерский штаб «Зенита-2» решил перейти к другой модели игры, убрав пятого защитника. И уже на первых секундах тайма поплатился за это. Хасан Мамтов хладнокровно реализовал голевой момент — 1:0. Это уже пятый забитый мяч капитаном «Тюмени» в последних четырех играх. В споре бомбардиров ФНЛ он уступает только московскому динамовцу Кириллу Панченко, вызванному в сборную России.

После гола тюменцы усилили атакующий натиск, сообщает официальный сайт тюменской команды. При этом не забывали про оборону. Гол назревал, но счет не изменился.

Победа порадовала поклонников «Тюмени». Но при этом были «капли дегтя» — из-за повреждений поле покинули Андрей Павленко и Павел Шакуро. Четвертую желтую карточку получил Данил Кленкин, который из-за дисквалификации пропустит следующий матч. Его сибирская дружина проведет 13 ноября в Астрахани против «Волгаря».