Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

«Тюмень» вышла в полуфинал Кубка России

11 января 2016, 04:59
МФК «Тюмень» провел первый матч в новом году. Накануне, 10 января, подопечные Евгения Осинцева в ответном матче вновь переиграли «Синару» из Екатеринбурга со счетом 7:5 и вышли в полуфинал Кубка России.

Первая игра четвертьфинальной серии проходила 17 декабря в Екатеринбурге и закончилась со счетом 5:1. На этот раз свердловчанам взять реванш также не удалось.

Хет-трик в этом матче на свой счет записал Андрей Батырев. Он же открыл счет на восьмой минуте, а еще спустя шесть минут удвоил счет на табло. Довольно быстро футболисты «Синары» отыграли один мяч — его автором стал Никита Фахрутдинов. Однако уже спустя минуту Иван Лобков вновь увеличил гандикап до двух очков — 3:1.

В начале второго тайма в ворота «Синары» было отправлено еще три безответных мяча. Вновь отличились Лобков и Батырев, а на 33-й минуте Денис Неведров. На 42-й минуте Сергей Абрамович довел счет до разгромного — 7:1.

После такого штурма, казалось, победа у «Тюмени» в руках, однако, изменения в составе, которые провел наставник черно-белых Евгений Осинцев, позволили сопернику провести четыре голевых атаки подряд. Наиболее результативно себя проявил все тот же Фахрутдинов, дубль на свой счет записал Николай Шистеров.