Posted 11 февраля 2017,, 09:26

Published 11 февраля 2017,, 09:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Губернатор о конфликте Шипулина и Фуркада: «Такое поведение не красит спортсменов»

11 февраля 2017, 09:26
Несколько недель назад разгорелся спор между российским биатлонистом, воспитанником тюменской школы, Антоном Шипулиным и французским спортсменом Мартеном Фуркадом.
Сюжет
Биатлон

Сегодня, 11 февраля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев дал свою оценку последним событиям, случившимся в мировом спорте. В частности, он высказал мнение о конфликте, возникшем между французским спортсменом Мартином Фуркадом и российскими биатлонистами. Отметим, глава региона не называл имен спортсменов, но дал понять, что разговор шел о нашумевшем споре.

Напомним, все началось с комментариев Фуркада в соцсети под поздравлениями, адресованными Логинову. После этого он толкнул на лыжне наших биатлонистов. Ну, а несколько дней назад Антон Шипулин и Александр Логинов на церемонии награждения отказались пожать руку французскому спортсмену.

«Такое поведение не красит спортсменов, — отметил Владимир Якушев. — На лыжне должны проходить только спортивные состязания. Любой спорт делается для зрителей, для их радости. А они такими поступками расстраивают болельщиков».

"